ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Муниципальным бюджетным общебразовательным учреждением «Кыштовская средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Российской Федерации К.А.Тимермана» осуществляется в соответствии с Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» (от 29 декабря 2012 г. № 273 – ФЗ), нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации, Уставом МБОУ КСОШ №2 на основе демократии, гласности, соуправления.
    Управление школой осуществляют: Корнилович Ольга Владиславовна, директор, Болтовская Елена Сергеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Ивлева Елена Дмитриевна, заместитель директора по учебно-методической работе, Тимофеева Лариса Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной работе, Серёгин Сергей Петрович, заведующий хозяйством.
    Управление МБОУ КСОШ №2 осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом является руководитель образовательной организации (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.
    В школе сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание трудового коллектива , Совет МБОУ КСОШ №2 , Педагогический совет.
    Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливается уставом школы в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Стратегическое руководство образовательной политикой принадлежит Педагогическому совету школы. Методический совет координирует деятельность всех структурных подразделений методической службы.
    В целях учета мнения обучающихся и педагогических работников по вопросам управления школой и принятия локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в школе созданы и действуют: ученическое самоуправление, совет обучающихся; совет родителей (законных представителей0, профессиональный союз работников МБОУ КСОШ №2. Вопросы управления подразделениями школы и порядок их деятельности регламентируются локальными нормативными актами, утвержденными директором школы. Принятые нормативные и организационно-распорядительные документы соответствуют уставным требованиям и не противоречат действующему законодательству.

Общее Собрание трудового коллектива
    Совет МБОУ КСОШ №2

Схемы структуры и органов управления
Структура Управления МБОУ КСОШ №2